Травма подчелюстного лимфоузла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если была небольшая травма шейного лимфоузла либо подчелюстного не знаю как правильно называется. От этого может воспалиться подчелюстной лимфоузел? Пройдет ли это само? Спасибо. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если была небольшая травма шейного лимфоузла либо подчелюстного не знаю как правильно называется. От этого может воспалиться подчелюстной лимфоузел? Пройдет ли это само? Спасибо.
Теги: увеличены шейные лимфоузлы у ребёнка, ушиб лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 14:18
Здравствуйте! Простите, каким образом вы умудрились травмироваться лимфоузел?
Платная консультация
Валерия24 2017-05-24 14:32
Пьяный человек ударил меня по шее. Мне кажется могло попасть по лимфоузлу. Теперь это место немного болит. Мог ли восполиться лимфоузел? И теперь необходимо лечение или само пройдет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 06:44
У вас был настолько увеличен лимфоузел, что он смог в него попасть? Не думаю. При травме, ушибе шеи и прилежащих тканей ни каких лимфоузлы не травмируются, только если они у вас не гигантских размеров (5-10 см). В противном случае подчелюстной лимфоузел может увеличиться на стороне ушиба, как следствие травмы шеи. Можете попринимать любые обезболивающие, после чего он со временем сам уменьшится. Страшного тут ничего нет.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-27 15:47
А за какое примерно время он должен пройти?
Валерия 2017-05-27 20:47
Подскажите пожалуйста, стоит ли в моей ситуации делать компрессы с димексидом и водой? Если стоит то в каких пропорциях их смешивать и сколько держать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-28 11:39
Не нужно делать ни каких компрессов. Достаточно пройти короткий курс с "Ибупрофеном" 1 таблетка 2-3 раза в сутки после еды. Лимфоузел полностью уменьшится через 2-3 месяца.
Платная консультация
Анна 2019-06-11 17:16
Добрый день! У восьмилетнего ребенка после перенесенного мононуклеоза остался увеличенным лимфоузел за ухом. С момента заболевания уже прошло 5 лет, и лимфоузел представлял из себя мягкую подвижную "горошинку" величиной примерно 5мм. Сегодня ребенок упал, споткнувшись на даче, и умудрился сделать ссадину(об палку, к которой привязаны кусты) именно в месте нахождения узелка. Сейчас та самая "горошинка" стала отекшей и плотной и в диаметре где-то 10-12 мм. Ссадину обработали зеленкой Какие меры еще можно предпринять и на что обратить внимание? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 19:26
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?