Лимфома ходжина с поражением средостения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. В сентябре 2018 года на флюрографическом снимке обнаружено затемнение, на КТ объемное образование среднего этажа средостения, жидкость в лёгких и перекарде. Пол года направляли от одного врача к другому. В итоге положили в больницу, удалили лимфоузел, взяли биопсию с него и средостения. По их исследованиям подозревали тимому, рекомендовали пересмотреть стекла. В итоге Гистологическая картина и полученный иммунофенотип соответствует классической лимфома Ходжина, склеро-нодулярный вариант(NS1), с поражением средостения и надключичного лимфоузла. Женщина, возраст 49 лет. Подскажите какие прогнозы с данным заболеванием, чем лечится. Особо ничего не объясняют, ждём направление в онкодиспансер, но говорят что лучше к гематолога обратится. Соорентируйте как быть
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Добрый день. Лечение должен проводить онкогематолог. Нужна химиотерапия. Прогноз будет зависить от чувствительности опухоли к ХТ.
Елена 2019-03-20 22:14
Спасибо большое. Как быть если в регионе нет такого врача, а в онкодиспансере нет гематологов
В таком случае Вас будет вести онколог.
Елена 2019-03-21 10:16
Большое спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.