Кожная лимфома

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте! Можно на основании приложенного исследования определить стадию болезни и наличие метастаз? Спрогнозировать продолжительность жизни в случае проведения лечения и без лечения? Целесообразно проводить лечение в этом возрасте (бабушке 90 лет)? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-24 06:43
Здравствуйте! Естественно было бы куда целесообразнее проконсультироваться с врачом-гематологом, так как у бабушки гематологическое заболевание, а не онкологическое. Стадию врач ставит только на основании рентгена, УЗИ, КТ и других исследований. По данной выписке можно только сказать, что у бабушки довольно агрессивная опухоль, так как индекс злокачественности Ki67 равен 80-85%, возможен риск частых рецидивов. Прогноз можно сделать только на основании лечение, но думаю, что, к сожалению, он будет неблагоприятным. В таком возрасте я думаю любой гематолог побоится брать на химию, так как велика вероятность, что она ее попросту не переживет, учитывая множество сопутствующих заболеваний, связанных с сердцем. Чтобы узнать побольше, проконсультируйтесь, пожалуйста, с гематологом.