Лимфоаденопатия аксиллярных областей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желез в июне 2016 года. Слева в подмышечной области было два узла 10мм и 8 мм по длине с гиперэхогенным центром слабо васкуляризированы. Молочные железы были в полном порядке. Врач УЗИ предположил, что травмирую бритьем. Назначил контрольное обследование через полгода. Сегодня прошла его снова, результаты прилагаю. Что это может быть? К какому специалисту обращаться? Хирург или гинеколог? Или онколог? Какое еще обследование пройти?
2 месяца назад была замершая беременность, при чем 4 недели мертвый эмбрион оставался во мне, так как признаков никаких не было. Прошла серьезную терапию антибиотиками. Теперь прохожу обследование - ищем причину замершей. А тут еще и это - может быть это все связано? Ведь сейчас в моем организме происходит серьезная гормональная перестройка, да иммунитет подавлен.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, лимфоузлы до 1,0 см являются нормой, поэтому повода для переживаний не вижу, вы можете показаться дополнительно маммологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-01 22:42
То есть наличие у меня узлов данных размеров о наличии патологии не говорит и является нормой? А чем все-таки может быть вызвано их появление? На что нужно обратить внимание? Делать ли контрольное узи и когда? Или моё беспокойство прежде времени и копаться в этом не нужно вообще? Причину их появления искать не нужно? Просто очень не хочется, чтобы что-то снова помешало родиться нашему малышу!
Лимфоузлы это нормальные анатомические образования, и их можно выявить на УЗИ исследовании и не всегда это говорит о патологии, у вас размеры в пределах допустимых норм.