Воспалена долька молочной железы
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Обнаружила случайно уплотнение в груди. По результатам УЗИ врач сказала, что ничего делать не надо. Вопрос - надо ли принимать лек препараты и не перерастёт в злокачественное образование? (иногда тянет под мышкой, боль при надавливании
Теги: воспалилась долька в молочной железе, воспалилась долька молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-16 05:23
Здравствуйте! Если это и вправду молочная (жировая) долька, то воспалиться она могла только по одной причине - мастопатия. По этой же причине у вас и выделения из молочных желёз, вследствие расширенных протоков при мастопатии. Если у вас есть боли, то можете купить в аптеке крем "Прожестожель" и "Мастодинон" + витамины "Аевит". Все принимать в течение 3-х месяцев, после чего пройти контроль по УЗИ. Молочные дольки не перерождаются в ЗНО, но следует сделать пункцию, чтобы убедиться, что врач не ошибся и это именно долька, а не опухоль (киста или фиброаденома).