Лимфаозел над ключицей 12345

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нащупал у себя в районе ключицы где родинка уплотнение размером 1,5-2 см как будто овальный и подвижный похоже на лимфаузел при пальпации скользит как жилка.
Сделал узи патологий не выявили но я ощущаю когда трогаю не болит
Скажите пожалуйста может узист не увидел этот лимфаузел хотя в этом месте узист держал и возил по всей шеи с двух сторон свой прибор. Стоит пройти узи в другом месте может еще раз
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2023 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-05 17:23
Здравствуйте.
Маловероятно, что врач не увидел на узи лимфоузлы.
Если не доверяете специалисту, можно пересмотреть.
Платная консультация
шура 2023-08-05 20:09
Спасибо!
Как вы думаете что жто может быть кроме лимфоузла? Плотное, подвижное, ширина где то 3 см как трубчатой формы как будто на ощупь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-06 07:57
Может быть фиброма или липома.
Платная консультация
шура 2023-08-06 12:05
Доктор на сколько это опасно и к какому врачу обратиться?
Еще такой вопрос почему узист не смогла опознать что это липома или что другое?
шура 2023-08-06 12:12
Еще когда тянусь, гимнастика, поднимаю руку вверх болит в этом районе
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-06 17:16
Следует обратиться к терапевту для осмотра, далее он направит к нужному специалисту.
Платная консультация
шура 2023-08-12 07:47
Здравствуйте, прошел в другом центре узи и оказалось что это не лимфоузел, а нарост на жиле.
Скажите пожалуйста в марте заболел желудок я сделал фдгс ничего не показал кроме гастрита, после начал придерживаться диеты и с марта по июнь похудел с 66 до 60
За это время прошел кучу ФДГС и МРТ ОБП, анализов куча говорят врачи все хорошо.
Последний анализ крови сдавал месяц назад все в норме кроме лимфоциты повышены в процента 49% норма до 40%, Абсолютное число Лимфоцитов 2,7 норма до 3
Последний неделю температура поднимается до 37 / 36,7/36,8 прыгает.
Сегодня ночью испытал лёгкую потливость один раз, вспотела спина и грудь слегка. В интернете прочитал что признаком Лимфома это ночная потливость, температура, потеря веса
Доктор скажите пожалуйста я вот волнуюсь думаю что лимфома и еще что то из онкологии
Какие анализы и диагностику еще пройти?
С У Александр!