Лимфаденопатия, назначение виферона, правильность лечения и дозировки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, Ребенку 2,7 года Увеличены лимфоузлы. Нашли цитомегаловирус. Врач назначил Виферон свечи в дозировке 1.000.000 по 2 раза в день на 14 дней. А в инструкции указано что до 7 лет дозировка 150 000. Как правильно принимать? Не слишком ли большая дозировка назначена врачом? Рост ребенка 100 см, вес 16, если это важно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:13
Анна! Детям в таком маленьком возрасте не применяют свечи в дозировке 1 млн ЕД. Поэтому измените ее на 150 000 ЕД 2 раза в день.