ЗППП и дети

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сдала анализы на ЗППП, результат: микоплазмоз, уреаплазмоз, гонорея слабо +. Сдала на бакпасев: есть диплококки и псевдо. (дальше неразберу подчерк) ++, гонококки и трихо. (не понятно написано) не обн. Врач назначила лечение: цифтриаксон уколы 5 дн., юдинол-салютаб 7 дн, и свечи полижинакс. Мужу тоже уколы, юдинол-салютаб и орнидазол. Вопрос: правильное ли лечение назначила врач? И можем ли мы заразить детей (дочка 8 лет, сын 1 год), т. к. пользовались одним полотенцем, до того, пока не знали о заболевании? Спасибо.
Теги: пися фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 20:22
Здравствуйте, лечение правильное. Заразить сына вы вряд ли могли, а вот если с дочерью был тесный бытовой контакт, рекомендую для вашего спокойствия показать девочку детскому гинекологу. Всего доброго.
Ольга 2015-05-18 20:28
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ. Всего Вам доброго!