Лечение миндалин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Ребенок подхватил инфекцию, t 38,8, пролечили флемоклав солютаб -6 дней, спустя 8 дней снова темп 37.2, сдали анализ крови (лейкоциты 16,4, сегмент 72, Соэ-21). врач назначил зиннат и доксициклин-6 дней. Анализ спустя 15 дней: лейкоциты-8,5, сегмент-60, эозиноф-4, Соэ-14. На горле появился бел вкрапления, возможно, грибок. Лор врач назначил антигрибковое лечение и предложил сделать три укола в миндалины циклоферона. Подскажите, пожалуйста, целесообразно делать уколы, если у ребенка есть аллергия, на какие, точно не знаю, высыпает на антиб, и д-р препараты. Как часто практикуют такой метод лечения и безопасен ли он?
С уважением,
Ирина
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В инъекциях Циклоферона в миндалины я смысла не вижу. Следует сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
Ирина 2016-08-20 21:23
Спасибо большое за консультацию!