Сифилис нет динамики

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сдала анализы на сифилис РВ 3+, Врач назначил лечение Бициллин-5, в течение 4 дней по 1 уколу в/м, после сдала кровь на РВ- показал 2+, продолжили лечение Бициллин-3, проколола 13 дней по той же схеме, сегодня сдала на РВ результат тот же 2+. Подскажите, пожалуйста, почему организм перестал реагировать на так хорошо начатое лечение.за 4 дня ушел один плюс.? Сейчас врач назначил Бициллин-5 2р в день и Цефазолин 1р в день в/м. Можно ли применять одновременно эти два препарата? И достаточно ли этих средств, если нет динамики
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:42
Здравствуйте, определение + в рв очень субъективно, потому как определяет врач на глаз, я бы рекомендовала вам все таки отслеживать не количество +, а титр. Если титр снижается, то все в порядке. Всего доброго.