Ликвор или насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 3 дня назад ребенок упал в ванной и ударился затылком об плитку. Поплакал 1,5-2мин, потом все было как обычно, место удара было немного красновато, потом все быстро прошло. По кушал нормально и спал тоже. На следующий день мы пошли на прием к неврологу и педиатру. Врачи осмотрели, сказали все нормально, не синяка, не шишки нет. Но невролог сказал по наблюдайте дней 5. После приема у ребенка я обнаружила жидкость прозрачную под носом, как будто сопельки (и перед случившимся ребенок пару дней чихал). Но он плакал еще в этот момент, я его одевала. И сегодня ночью ребенок во сне как будто похрюкивал, утром, я хотела высосать аспиратором, но ничегоне вышло. А днем опять потекли эти прозрачные сопельки, но не обильно, а вечером их стало больше. Но опять же они текут не постоянно. Вот мой вопрос может ли это быть ликвор?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:04
Добрый день.
Мало вероятно, что это ликвор. Было бы нарушение состояния, невролог бы обнаружил при осмотре проблемы. Необходим осмотр педиатра для определения причин насморка.