Синяк в ушной раковине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, случайно вечером обнаружили у ребёнка синяк на ухе. На вопрос откуда, ребёнок сказал что его ударил мальчик об стол в саду. Ни на что не жалуется, болит только когда случайно заденешь снятием футболки или дотронувшись. К врачу запись только на следующей неделе. Подскажите насколько серьёзная травма или срочно бежать к платному врачу. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 22:49
Добрый день.
Если только синяк в ушной раковине, то это не требует срочного осмотра врача. Такое состояние пройдет самостоятельно. Но нужно учитывать, что это травма головы, с какой силой был удар мы не знаем. Поэтому лучше всего обратиться для осмотра к детскому неврологу.
Всего доброго.