Нам 2 месяца, на осмотре педиатр обнаружил визуально желтуху

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца на осмотре педиатр визуально обнаружила желтуху, немного желтый оттенок кожи, белки глаз чуть-чуть. Скажите, пожалуйста что в таком случае назначается, какое обследование должно быть проведено? У папы ребенка в детстве была желтуха, ребенок взял группу крови мамы. Опасна ли желтуха, после рождения была желтушка новорожденных, но она прошла. Анамнез ребенка не отягошен, по Шкале Апгар-8 баллов. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Очень понимаю Ваше волнение и хочу помочь советом.
Первое, что необходимо сделать, исследовать билирубин и трансаминазы крови, чтобы разобраться в сути желтухи.
Напишите о своих результатах, пожалуйста.

Всего самого доброго!