Лихен вульвы и роды

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня редкий диагноз для моего возраста. Склероатрофический лихен вульвы. Диагноз поставлен год назад.
А еще я беременна. 15 недель.
С тех пор недавно брали анализ с шейки матки-паракератоз, без атипии.
Кожа не эластична нигде.
Естественные роды с вероятностью 99%повлекут за собой разрывы повсюду, на шейке, во влагалище, вульвы.
С последующим зашиванием и страданиями.
Не предлагают ли врачи в таких случаях кесарево сечение?
Или в этой стране только за деньги?
Главное-ребенок, а ему и такие родовые пути сгодятся? (кстати, с неустранимой никакими антибиотиками молочницей)
Теги: склероатрофический лихен дочери девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-18 14:00
Добрый день, в Вашем случае следует настаивать на операции кесарево сечение.