Личный

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: экзема, гастриит
Меня зовут Владимир. Если это возможно не могли бы Вы ответить на мой вопрос личного характера. Дело в том что вот уже на протяжении нескольких лет я замечаю у себя проблемы с ухудшением памяти, отсутствия внимания, общей слабости организма и упадок настроения. Мне 35 лет, не женат, семьи и детей нет, на данный момент работаю в охране, выполняю не сложную работу, другую просто не могу поскольку как уже сказал, выше перечисленные проблемы мешают мне устроится на работу, ту где хочу работать. Дома я особо не ощущаю проблем, но приезжая на работу, почему-то появляются признаки забывчивости, рассеянности, отсутствия внимания, сонливость, общая усталость, хотя физически я не выполняю тяжелую работу. Не давно обратился к невропатологу по поводу постоянных болей в пояснице, он сказал что объективных причин для болей нет и выписал мне таблетки грандаксин, сейчас я их принимаю и чувствую немного лучше, но все равно проблемы так сказать остались.

Сейчас идет пост, я стараюсь по мере возможности соблюдать но мне кажется что при состоянии голода проблемы только увеличиваются. Как Вы считаете можно ли в моем состоянии ограничивать себя в еде?
Не могли бы вы подсказать что можно сделать в моей ситуации. Может посоветуете какие-то лекарства или витамины для улучшения самочувствия. Как Вы считаете можно ли вообще вылечить такое состояние? Буду благодарен если ответите. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 23:34
Владимир, мне сложно ответить Вам, поскольку мне неизвестен контекст, история развития Вас, Вашего состояния.
Если объективных причин нет, а в сопутствующих у Вас я читаю экзему и гастрит - Вы склонны к психосоматике, то есть реагируете на психологические проблемы телом. Нужна психотерапия по высвобождению внутренних импульсов, а с ними и заблокированной энергии действия.