Синдром хронической усталости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вопрос для Дороти Берман. Вы мне уже ответили на мой вопрос (повторюсь: Полгода назад завершила лечение РМЖ, пройдены 2 этапа химиотерапии, операция, лучевая терапия. Это продолжалось почти два года. Сейчас состояние слабости и усталости, хотя показатели анализов и обследования, слава Богу неплохие, невролог ставит диагноз астенический синдром, и в придачу хондрозные дела, и появившийся сколиоз позвоночника, после мастэктомии, но на этом фоне регулярно появляются панические состояния, до полуобморочного состояния, никак не могу смириться со своей слабостью, и похоже сама себя загоняю в угол. Как с этим бороться?) Спасибо большое, что Вы очень понятно мне ответили, На самом деле, меня просто пугает эта слабость, и панических атак я вроде не вижу, но у меня, если можно еще вопрос, 2 месяца назад, я пропила курс фенотропила, омегу 3, и мильгамму композитум, примерно тот список, что Вы и рекомендовали, вроде слабость отступила, но январь и февраль я напряженно работала, и пришла опять к такой же слабости. Вопрос в том, неужели мне просто нельзя пока работать, и можно ли повторить этот курс, который я пропила снова, или он недостаточен. Заранее спасибо за ответ, и простите меня за многословие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-11 13:52
Здравствуйте, Елена! Вероятно, Дороти Вячеславовна не заметила Ваш вопрос, попробуйте продублировать его еще раз.
Или свяжитесь с доктором по указанным в информации контактным данным:
/doctor/5867-doroti_vyacheslavovna_be rman