ЛГ и пролактин (нормы)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны на 5 день цикла (маммолог назначил сдать на пролактин, так как выделение чуть было).
Вроде все в норме, кроме ЛГ. Сходила к гинекологу, она сказала, что пролактин на высшей границе нормы и назначила капли циклодинон и таблетки достинекс. Почитав инструкции, я так понимаю, что это снижает только пролактин. Вопрос: стоит ли снижать пролактин, если он на высшей границе нормы? Как снижать ЛГ?
Уточню, что месяц назад пропила курс 20 дней ганатон, гастроэнтеролог назначил, он вроде повышает пролактин. Может стоит подождать и пересдать анализ через три месяца на пролактин?
Ниже прикреплю анализ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 17:44
Здравствуйте! Да, можно подождать
Платная консультация
Ирина 2021-06-16 09:27
Спасибо. Так а стоит вообще снижать пролактин, если у меня 26, а норма 30? И капли циклодинон, таблетки достинекс снижают ЛГ? По инструкции вроде только пролактин.
Ирина 2021-06-16 12:19
Спасибо. Повторю: Так а стоит вообще снижать пролактин, если у меня 26, а норма 30?