Паратгармон на высшей границе нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ, хр. Тонзилитт
Здравствуйте, после беременности образовался камень в почке, для обследования врач уролог, рекомендовала сдать анализ крови на кальций и паратгармон. Результаты приклепляю фото. Меня волнует, что паратгармон приближен к высшей границе нормы, а кальций в норме. Скажите, стоит ли волноваться по этому поводу паратгармона? С щитовидной железой проблем не было с гормонами тоже. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 17:38
Здравствуйте, Юлия.
Для начала сделайте, пожалуйста, фото таким образом, чтобы на нём были видны нормы Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-05-14 19:50
Здравствуйте, да конечно, фото прилагаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 21:01
Это совершенно нормальные результаты анализов, они не требуют никаких дополнительных действий.