Пролактин странный результат постоянно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!)
у меня такая проблема, хотелось бы описать в кратце.
у меня нарушение МЦ с самого его начала.
проблем с г. щит. Железы нет, анализы на гормоны в порядке. Кроме половых.
сильно завышен тестостерон и св. Тестост. И критически понижен прогестерон во 2 фазе, сейчас я на этапе планирования беременности, хочу отметить что год назад была ЗБ.
есть одна странность на которую мне не отвечают гениколог-эндокринологи.
У меня постоянно пролактин на верхней границе нормы, причем я читала как его сдавать и соблюдала эти условия.
в некот лаб-ях, верхняя граница нормы 490 нМоль в некоторых 530, а у меня 513 либо 500, либо 520.
вопрос может его стоить немного понизить?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 02:18
Здравствуйте, Яна.
Результат анализа следует оценивать по нормам той лаборатории, которая его выполнила. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланка с наиболее свежим результатом анализа крови на пролактин.
С уважением, Надежда Сергеевна.