ТТГ по верхней границы нормы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит, гэрб, наруш. Менстр. Цикла
Здравствуйте.
Мне 29 лет, 50 кг рост 167 см. Рожавшая, 4г назад.
Ттг -3.670
Т3- 5.46
Т4 -10.73
А ТПО -0.22
А ТГ -0.01
Узи щ. ж. на 6 д. м. ц
Правая доля ш15мм т17мм д37мм
Левая доля ш17мм т16мм д38 мм
Переешек 4 мм
Объем железы 9.4 куб. См
Остальные параметры в норме

Ранее 4 мес. Назад сдавала ттг, был 2.688

Терапевт сказала, что нужно 3 месяца пропить йод и пересдать ттг и если не снизится, то к эндокринологу.
Прогнозирую гипоплазия щ. ж и повышенный ттг.
Имеется нарушение м. ц. с 16 лет, пониженный прогестерон, поставили поликистоз яичников, так же кортизол 4.6.
Принимаю нова ринг как 3 месяц. Так же 3 месяца как невроз.
Подскажите, действительно стоит пить йод 200 мг/сут 3 мес? Он поможет снизить ттг? Не навредит ли наоборот прием йода? Требуется ли вообще какое лечение по моим анализам? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 19:45
Здравствуйте, Екатерина.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.