Лейомиома матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на осмотре узи обнаружили миому матки 12 см. Тело матки увеличено до 19 недель, бугристое, множество узлов. Сказали что удалять матку однозначно. Можно ли сохранить матку в этом случае? Заранее спасибо. С уважением, татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 19:51
Здравствуйте. Показаний для удаления матки несколько, размеры больше 12 недель одно из них. Но многое также зависит от расположения узлов. Можете прислать результаты УЗИ?