Лейомиома матки 14 нед

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В 2017 г. выставлен диагноз лейомиома матки больших размеров на узи матка 9,8,11,3,14,1 узлы по передней стенке 75мм, по задней стенке 43мм. Матка увеличена до 14 нед берем. На КТ матка увеличена 115*115*100мм, контуры бугристые, миометрий неоднородный с наличием мягкотканных фокусов мах Д до 80 мм, неоднородной структуры, деформирующих полость матки.
В 2014г матка 94,85,90, в антефлексио, контуры бугристые, узлы по передней стенке Д40мм, по задней стенке Д 35мм Выводы миома матки.
Я нерожавшая, хочу иметь хоть и позднего, но своего ребеночка. Предложили операцию открытым методом, хотя предупредили, если узлы будут в области сосудистого пучка, придется матку удалить. Я очень боюсь. Думала предложат лапароскопию. Неужели нельзя это сделать в моем случае. Может есть хорошие специалисты в харькове. Которые смогли бы это сделать. Зараннее очень благодарна, если вы сможете мне чем- то помочь. Насколько все это опасно для моего здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 12:54
Добрый день, Марина.

К сожалению вы запустили свою болезнь. Это очень большая миома. Лапароскопически такие операции не делаются. Рекомендовал бы вам как можно быстрее соглашаться на лапаротомию и надеяться что матку все таки получится сохранить.
Платная консультация
Марина 2017-02-23 18:26
Добрый день мне предложили полостную операцию какова вероятность сохранить матку узлов 3 два маленьких и один большой у дна матки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 00:19
Все будет решаться во время операции, до операции тяжело сказать как будет.