Лейомиома матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Делала УЗИ на 10 день от начала цикла. Результаты такие:
Матка размеры: 5.4*4.3*4.9 vol-59.1 см куб.
Контуры: ровные
Структура: неоднородная, по передней стенке интромур. Узел 1.7*1.2 см
в режиме ЦДК пери. (неразборчиво) кровоток
по задней стенке интромур. Узел 7,9*7,0 мм
м-эхо: 6,7 мм
яичник правый: 3,2*1,9*2,1 см с доминант. Фолик. 13 мм
яичник левый: 3,1*1,8*2,0 см обычной эхоструктуры
Свободной жидкости в заднем своде нет. Шейка матки 3,6*3,0
Цикл 28 дней и никаких нарушений в цикле не было, болезненных месячных нет. Единственное, тянущий дискомфорт с левой стороны поясницы. Узи почек показало наличие песка. Планирую ещё рожать.
Подскажите, что это значит и какая дальнейшая тактика? Во что это может вылиться и как не перепутать с чем-то другим?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 23:07
Планируйте беременность. Противопоказаний к беременности и вынашивания нет.
Следите за размерами миром. Пока это все.