Возможность лечения лейомиомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте доктор. Помогите принять решение в моей ситуации. Мне 47 лет У меня лейомиома матки, ВМС "Мирена" в третий раз поставила в мае. (мой врач надеется "замедлить "рост миомы.)
Результаты УЗИ в мае: Матка_96/74/75: по задней стенке интр. Узел 61мм,
по передней стенке узел 32,.м_ехо_2,0.,правый яичник32/20/19, левый_31/17/16.
Результаты УЗИ в декабре: Матка_103/87/90, по задней стенке узел 7863,
по передней стенке_33 и 20, М_ехо 2.0, правый яичник 36/25/20, левый 30/22/17.
Оба УЗИ по верху (на животе).
Мой врач рекомендует сделать укол 10,2 Золадекс. Этот укол очень дорогой. Я хочу спросить у Вас хватит ли одного такого укола чтобы хоть немного увидеть положительные изменения в лучшую стотрону или это должно быть несколько таких уколов, или все-таки операция неизбежна?
Пожалуйста помогите определиться с тактикой лечения (говорят что решение я должна принять сама, но я же не медик.)
Может есть какой-то третий, альтернативный вариант лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:20
Здравствуйте. Вы настроены на операцию?
Платная консультация
Елена 2017-12-25 23:54
Здравствуйте. Я к операции не готова и хотела бы её избежать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:25
Тогда, безусловно, стоит согласиться на Золадекс