Лейомиома или ГИСО

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Удалили полип в ректосигмоидном отделе 2,5х25 см. На ножке.
Гистология: Лейомиома (?) слизистой толстой кишки. Для исключения GIST не
обходимо ИГХ исследование.
Иммуногистохимию я выполню.
Но, насколько я понимаю, когда подобные заключения ставятся под вопросом, то ничего доброго в итоге не выходит.

Поясните, на что в дальнейшем я могу рассчитывать в плане прогноза?

С уважением, Сергей
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

2 ответа

Добрый день. Не стоит переживать заранее. Врач предположил что у Вас доброкачественная опухоль. Но для того чтоб быть на 100% уверенным хочет исключить GIST.
Всего доброго.
штуц 2018-05-25 19:29
Спасибо, за отклик! Просто в разных статьях пишут о том, что лейомиомы толстокишечные огромная редкость, а чаще всего по итогам ИГХ выходят ГИСО (