Лейомиома или лейомиосаркома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад появилась задержка, месячные начались позже на 1 неделю. Были сильные боли, обратилась к гинекологу, миома 3.5 см, послали к хирургу, он посоветовал оперировать. Через 2 недели, провели лапароскопию, убрали субмукощный узел до 4 см, ещё 1 узел 2 см и 2 интрамуральных по 0.5 см. Получила гистологию. Клеточная профилирующая лейомиома. Исключить лейомиосаркому методом игх. Нахожусь в шоке. На сколько есть вероятность обнаружения злокачественной опухоли. Детям 8 лет и 1.5 года. Никаких абортов. Небольшую миома обнаружили во время второй день, за 1.5 года выросла в такую. Ждать результатов неделю, очень переживаю, можете охарактеризовать ситуацию и какова вероятность лейомиосаркомы?
Теги: как отлечить лейкомиому отлейкосаркомы
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-04 14:54
Здравствуйте.
Окончательный диагноз только по результату ИГХ.
Платная консультация
Ольга 2019-04-06 08:32
Здравствуйте, получила данные по игх. Прикрепляю изображение. Если не злокачественная опухоль, то почему индекс пролиферации до 15 процентов, или этот индекс есть и в доброкачественных опухолях? И количество миотозов от 4-8 разве хороший признак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-09 15:45
По ИГХ признаки лейомиосаркомы.