Признаки опухоли прямой кишки

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, маме на днях сделали видиоколоноскопию. И вот что обнаружили. В нижнеампулярной части, сразу за анальным каналом(нельзя исключить распространение на анальный канал) опухоль, распространяющаяся более чем на 1Текстовая среднеампулярного отдела, суживающая просвет до 2,0см., протяжностью около 8 см.; плотная, ярко-розовогоцвета, частичнопокрытая налетом фибрина, в узкоспектральном режиме тип3 по NICE
Я очень напуганна, записались к онкологу, аж на 12, напугала цыфра 8 см. Я очень боюсь что бы успеть это всё убрать. Помогите советом, на сколько это страшно?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-30 17:45
Здравствуйте.
Нужно проводить обычную колоноскопию с биопсией образования.
Платная консультация
Зарина Сериковна Ахметова 2020-11-07 10:12
Добрый день. Пришёл анализ биопсийного исследования. Вид биопсии диагностический. Объект: биопсия прямой кишки.
Заключение: Хроническая язва прямой кишки, нельзя исключить изъязвленную злокачественную опухоль. Необходимо сопоставлние клинико-эндоскопических и морфологических данных с решением вопроса о целесообразности проведения повторной прицельной расширенной биопсии.
ВОТ ТАКОЙ НАМ ПРИШЁЛ РЕЗУЛЬТАТ. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-07 11:13
Есть подозрение на злокачественную опухоль. Нужно следовать рекомендациям Ваших врачей - проводить расширенную биопсию.