Боль в копчике или в прямой кишке

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня такой вопрос(возможно глуповатый, но меня очень волнует). Я прошла колоноскопию почти два года назад. Был обнаружен катаральный колит. Никаких полипов и ничего другого обнаружено не было. Сецчас во время похода в туалет чувствую вздутие (сначала выходят газы, а потом только кал и во время, когда я тужусь давление на прямую кишку, будто бы газы распирают). Скажите, за это время колит мог перейти в рак? Или рак кишечника бывает только из полипов?
Теги: боль в копчике и прямой кишке
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-16 09:25
Здравствуйте. Колит в рак не переходит, но может фоном для возникновения опухоли.
Рак кишечника бывает не только из полипов.
Платная консультация
Инга 2018-10-16 10:47
Спасибо, что ответили. А колит в НЯК может перейти если не лечить и не соблюдать диету?