Что означают результаты МРТ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Добрый день. Сделали мрт малого таза. В заключении написано: картина неопластического поражения ректосигмоидного перехода с признаками инфильтрации мезоректальной клетчатки; регионарной лимфаденопатии. Признаки структурной неоднородности переферической доли предстательной железы.
На расстоянии 17.5 см от ануса определяется циркулярное образование неоднородной солидной структуры с бугристыми контурами размером 5.5*5,8*8,5 с признаками инвазии мезоректума верхне-правому контуру и инфильтратиано-отечными изменениями слизистой прямой кишки на протяжении 6.5см дистальнее
Скажите, пожалуйста, что это все означает, операбельно ли это? Куда с жиим бежать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-27 05:59
Здравствуйте.
Обследование проводилось по направлению врача или самостоятельно?
Если по направлению врача, нужно вернуться к нему с результатами.
Нужна очная консультация онкоколопроктолога в онкоцентре, так как есть вероятность ЗНО кишечника.
Платная консультация
Николай 2020-05-27 10:02
Спасибо, скажите, пожалуйста, какой диеты придерживаться пока ждём приема? Это операбельно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-27 12:55
Пожалуйста.
1. Диета с исключением острых, маринованных, копченых продуктов.
2. Да, операбельно.
Платная консультация
Николай 2020-05-27 13:17
Благодарю)
Николай 2020-05-29 15:59
Наталья Геннадьевна, добрый день. Получили результаты биопсии: среди некротизированной ткани с инфильтрацией фибрином встречаются единичные железистые структуры ворсиночной аденомы с дисплазией 1-2 степени, лейкоцитарной инфильтрации стромы. Это доброкачественная опухоль?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-29 19:01
Здравствуйте.
Да, это описание доброкачественной опухоли, но окончательный диагноз будет после полного удаления образования.
Платная консультация
Николай 2020-05-29 19:14
Благодарю. А скажите, еще пожалуйста, возможно ли удаление опухоли (размер 5,5×5,8, ×8,5 на протяжении 6,5 см на растоянии 17,5 см от ануса) эндоскопическим методом? Или только с удалением части прямой кишки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-29 20:02
Эндоскопически нет, только с резекцией прямой кишки.
Платная консультация
Николай 2020-05-29 20:18
Благодарю