Что означают результаты МРТ
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Сделали мрт малого таза. В заключении написано: картина неопластического поражения ректосигмоидного перехода с признаками инфильтрации мезоректальной клетчатки; регионарной лимфаденопатии. Признаки структурной неоднородности переферической доли предстательной железы.
На расстоянии 17.5 см от ануса определяется циркулярное образование неоднородной солидной структуры с бугристыми контурами размером 5.5*5,8*8,5 с признаками инвазии мезоректума верхне-правому контуру и инфильтратиано-отечными изменениями слизистой прямой кишки на протяжении 6.5см дистальнее
Скажите, пожалуйста, что это все означает, операбельно ли это? Куда с жиим бежать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-27 05:59
Здравствуйте.
Обследование проводилось по направлению врача или самостоятельно?
Если по направлению врача, нужно вернуться к нему с результатами.
Нужна очная консультация онкоколопроктолога в онкоцентре, так как есть вероятность ЗНО кишечника.