Ново образование в прямой кишке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проктолог обнаружил ново образование в прямой кишке, около ануса. Пока, что сдал анализ крови. РЭА результат 1.84 СА-19.9 результат 2.88. Есть ли отклонения?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Добрый день. Онкомаркеры в норме.
Саша Калашников 2020-04-12 07:25
Основной диагноз. С21. 8 рак анального канала с переходом на прямую кишку. Мтс в мезоректальные л/у., сТ3N1аМ0, стадия|||С, ||кл. Группа Плоскоклеточный рак. Насколько это серьёзно? Спасибо.
Добрый день, Александр! Ситуация серьезная. Будет назначено комплексное лечение, которое будет включать в себя лучевую и химиотерапию, потом, после уменьшения размеров опухоли - операция.
Александр 2020-04-12 12:16
Какая операция? Удаление пр. К. ? И стома? Сказали, что опухоль может изчезнуть полностью.
Маловероятно, что оаухоль исчезнет полностью. По размерам поставлено Т3. Это значит что опухоль не очень маленькая. Также поражены мезоректальные лимфоузлы. Без операции лечение не будет радикальным и будет большая вероятность рецедива.