Капельницы при онкологии

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при 4 стадии прямой кишки вывели стому, опухоль оставили! Можно ли проводить капельницу от интоксикации хотя бы раз в неделю? Чтобы постоянно поддерживать организм? Продлить и улучшить жизнь маме в 85 лет?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-14 15:55
Здравствуйте!
Дезинтоксикационную терапию в/в капельно желательно проводить регулярно 3-4 раза в неделю.
Платная консультация
Люба 2019-12-14 16:53
Спасибо большое! Терапевт участковый сказал, что может сердце не выдержать капельницы, я так и знала, что не прав! А вот сорбенты надо пить есть гель для выведения токсинов, энтеросгель кажется!
Люба 2019-12-14 18:58
Скажите пожалуйста вот у неё течёт все равно из заднего прохода гной кажется и когда он вытекает сильная боль в проходе! Скажите пожалуйста что это? Почему выходит если выведена стома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-15 15:32
1. Сорбенты не противопоказаны.
2. При выведении разгрузочной стомы, прямая кишка не зашивается.
Платная консультация
Люба 2019-12-15 18:58
Гной идёт! И от него видимо раздражение и боли! Почему гнойное?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-16 04:14
Похоже на гнойное воспаление.
Нужен срочный осмотр врача-хирурга.
Дистанционно помочь не возможно, Вы это должны понимать.