Лейкоциты в крови более 40

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проходя медкомиссию при сдаче анализов обнаружилось повышенное содержание лейкоцитов (лейкоциты - 41,5; палочкоядерн. Нитроф. - 22; лимфоциты - 17; остальные показатели в норме) анализ ревматоидного фактора - 48,3. Анализы мочи, анализы из СЭСа, ЭЭГ, УЗИ брюшной полости с почками - все в норме, самочувствие нормальное. Побаливают суставы локтей. При повторной пересдаче крови, лейкоциты подтвердились. Полгода назад сдавал кровь, было все нормально.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 17:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Валерий 2019-10-03 10:12
Добрый день. Прикладываю фото анализов: 1) от 27 сен. (в этот день в обед мне сделали прививку АДСМ и Гепатит, так как результат анализа крови не знали, а в санкнижку надо было проставить); 2) от 01 окт.; 3) биохимия от 01 окт.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-03 14:59
Ва следует обратиться на прием к гематологу для обследования. Вероятен диагноз миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.