Снижение лейкоцитов в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Уровень лейкоцитов в крови
День добрый. Прохожу обследование по гинекологии. Сегодня сдала анализы крови, общий и на гормоны. Во время беременности были проблемы с гормонами щитовидной железы, поэтому врач решил проверить. Пришли анализы, меня насторожил общий анализ крови. Лейкоциты понижены, 3,4 при минимуме 4. Раньше такого не было никогда. Анализы на гормоне вроде норм, кроме ТТГ, при норме 4, он 4,18. Меня беспокоят больше лейкоциты, начиталась страшных вещей, а к врачу на прием только через неделю. С чем может быть связан такой уровень, да и вообще мне кажется какой-то сбой в формуле, хотя я в этом слабо разбираюсь. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 17:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу повода для волнений. Это отклонение имеет транзиторный характер.
Для контроля сдайте повторно общий анализ крови через 1- 2 месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-02-13 10:48
Спасибо огромное, доктор! Всех Вам благ!