Лейкоциты повышены

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лейкоциты 35-40-60 и доктор ни чего не выписал. Интересно почему? Благодарю за ответ. И всего Вам доброго!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

22 ответа

Здравствуйте, Вы ничего не написали в связи с чем обращались к врачу, жалобы. По анализу есть воспаление.
Татьяна Юрьевна 2018-09-01 16:16
Здравствуйте Ольга Александровна! Я сдала анализы потому что заболели лимфоузлы подчелюстные, и вот результат.
В подчелюстных областях с обеих сторон визуализируются увеличенные до 8-12 мм гипоэхогенные лимфоузлы. ЦДК кровоток усилен. В в/отделах шеи определяются паратрахеальные лимфоузлы дл 7мм той же структуры.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лимфаденопатия подчелюстных и шейных областей.
Учитывая, что увеличились лимфоузлы Вас нужно обследовать на предмет либо скрытой инфекции, либо онкологии. По анализу мочи - его нужно пересдать, если в повторном анализе опять будет повышение лейкоцитов, то стоит пролечиться (начать можно с фурамага на 7-10 дней). Однако лечение и наблюдение должен отслеживать врач очно.
Татьяна Юрьевна 2018-09-03 15:33
Ольга Александровна Благодарю Вас за Ваши рекомендации.
Татьяна Юрьевна 2018-09-03 15:51
Ольга Александровна, скажите, а анализы биохимии и общая кровь, она нормальная? Она ни чего не показывает? Это у меня длится 4 года после всех болезней щитовидной железы, был тиреоидит подострый и сразу же заболели лимфоузлы. Спасибо Вам за ответ и всего Вам доброго!
Татьяна Юрьевна 2018-09-03 15:59
Ольга Александровна. Извините пожалуйста, я забыла написать что пью с марта Блемарен у меня обнаружили ураты 3мл -4мл может из-за этого лейкоциты повышены? Благодарю за ответ.
По крови ничего плохого не вижу, холестерин повышен немного. Из-за блемарена не будет лейкоцитов в мочи, это больше инфекция
Татьяна Юрьевна 2018-09-05 08:37
Ольга Александровна! Посоветуйте на какую инфекцию мне сдать анализы? Вы правы, это скрытая инфекция, но какая конкретно? Я прочитала, по симптомам у меня её как бы нет-инфекции подскажите пожалуйста как эту инфекцию найти? Спасибо Вам заранее за ответ.
Нужен посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Татьяна Юрьевна 2018-09-06 18:33
Ольга Александровна! Доброго времени суток, спасибо Вам за ответ, очень надеюсь с Вашей помощью победить эти микробы. Посылаю Вам снимочки, делала их по моему год назад. Очень жду Вашего совета и заранее благодарю за Ваш ответ.
Татьяна Юрьевна 2018-09-06 18:34
2 снимок
Татьяна Юрьевна 2018-09-06 18:36
Год назад это много, нужно сдавать свежий анализ. Но если нет возможности начните фурамаг 100 мг 3 раза в день 14 дней, затем ещё 7 дней 100 мг на ночь и канефрон 2 драже 3 раза в день на 1 месяц. Контроль общего анализа мочи через 7,15,30 дней от начала приёма фурамага.
Татьяна Юрьевна 2018-09-07 11:54
Ольга Александровна спасибо Вам огромное за помощь! Взаимодействие с блемареном можно ли пить фурамаг?
Я эти камушки свои дроблю с марта и как мне быть? Я обязательно напишу Вам результат лечения. Мне бы вылечить эти микробы, они 4 года живут со мной. После удаления зуба. И как же мне быть с блемареном? Благодарю Вас дорогая Ольга Александровна! Всего доброго! Успехов во всём!
Татьяна Юрьевна 2018-09-07 15:13
Ольга Александровна, забыла спросить, а как же чувствительность к антибиотикам? Спасибо!
Фурамаг совместим с блемареном, лучше сдайте до начала приёма посев мочи, в предыдущем к фурамаг у чувствительность есть.
Татьяна Юрьевна 2018-09-07 20:23
Ольга Александровна, я в понедельник пойду на приём, а во вторник сдам посев мочи, в среду я обязательно Вам пришлю. Очень Вас благодарю за ответы. Приятных Вам выходных!
Татьяна Юрьевна 2018-09-10 18:56
Ольга Александровна! Здравствуйте, к сожалению придётся своё здоровье отодвинуть в сторону, мужа положили в больницу с 2х сторон. Воспалением лёгких, спасибо Вам огромное за советы, я обязательно ими воспользуюсь чуть позже, а пока всё внимание мужу. Всего Вам хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна Юрьевна 2018-10-31 15:44
Ольга Александровна Дорогая, по моему я вылечила лейкоциты. Ольга Александровна, а что такое SG в результатах? Посмотрите пожалуйста мои результаты. Вот только ph мало, но и его я сейчас подняла стал 6.8 пью имбирь с лимоном.
От всей души Вас благодарю!
Здравствуйте, да анализ в норме