Лейкоциты меньше нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано понижение лейкоцитов. С июня начали понижать я. С марта, был выявлен кандидоз полости рта, который лечили флюконазолом, нистатином, и дисбактериоз. Пропила бифиформ. При обращении к участковому врачу, по поводу снижения лейкоцитов (2,6) было назначено лечение (метирулацил 3 т в день две недели, 6 уколов витамина В и иммунал.) через две недели лейкоциты поднялись до 3. В последнем анализе ещё есть увеличении лимфоцитов и уменьшение нейтрофилв. Назначено хилак форте. Что нужно проверить ещё и может ли это быть онкологией? 2 последних анализа прилагаю
Теги: лейкопения у ребёнка, лейкоциты ниже нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 06:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейкопении.
Вам следует обратиться на осмотр к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Эти анализы никакого отношения к диагностике онкозаболеваний не имеют.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-11-03 10:44
Здравствуйте. А какие вирусы могут вызвать лейкопению. Анализ на Вич неоднократно отрицательный
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 14:20
Это должен решать ваш инфекционист. Обычно это ВЭБ, ЦМВ, герпесы, ВИЧ и вирусные гепатиты.
До свидания.