Низкая фагоцитарная активность лейкоцитов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
42 года
Жалобы (в течение года): т = 37.2 днем, неприятные ощущения слева от шеи к сердцу, крякание в пищеводе и кишечнике, бессоница, повторный кандидоз; иногда, но регулярно тахикардия (после еды как правило, бывает и ночью) = невозможность больших физических нагрузок, сильно сохнут губы, особенно по ночам.

Иммунологический анализ крови:
Лейкоциты 4.26-- норма: 4.5 — 11.3
СD3+CD16/56 клетки (Т-NK) 0.18++ норма: 0.01 - 0.16
СD3+CD16/56 клетки (Т-NK) 14.3++ норма: 0.5 — 6
Фагоцитарная активность лейкоцитов 18-- норма: 55 — 95
Остальное в норме

Пройденные анализы: гастро, бронхо, колоноскопии, пэт-кт, мрт позвоночника и головы, эхо сердца, стресс эхо сердца — ничего. Тесты на ВИЧ, гепатит, сифилис отрицательные. Общий и биохимический анализы крови нормальные. Щитовидная и предстательная железы в порядке.

вопросы:
1. что это может быть (рак, инфекция, сосуд, тонкий кишечник, лимфо какое-нибудь.)?
2. как и где это искать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-08 21:50
Добрый день.
Такие изменения могут быть при иммунодефицитах, после тяжелых инфекций, после интоксикаций, при аутоиммунных заболеваниях.
У инфекциониста на вирусные инфекции обследовались?
Михаил 2020-12-09 10:18
Спасибо. У инфекциониста не был. Проверяли ВИЧ, Гепатит, Сифилис. Во рту оказался не кандидоз. Смотрели дерматологи и стоматологи. Одни говорят - красный плоский лишай, другие - мягкая лейкоплакия. Что делать - не знаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-09 10:36
Лучше всего обратиться к инфекционисту очно для осмотра и полного разбора анализов, также нужно будет дообследоваться.
Михаил 2020-12-11 12:50
С начала осени осени 5 раз сдавал онкомаркер СА 72-4: три раза было в норме, последние два - превышение в 2 раза. При этом делали гастроскопию: ничего. Симптомы уже год. ПЭТ - тоже ничего. Вчера получил анализ - фагоцитарная активность в норме. Онкологи хором говорят - канцерофобия. Чувствую себя нехорошо. По ночам слюна коричневая с элементами воспаления - как у больного человека. И боли внутри локализованные, как будто место одно болит. Только какое? Попробую спросить здесь у онкологов.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-11 23:13
Задайте онкологам вопрос.