Одновременный прием ликопида, гроприносина и лавомакса

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 1,5 года назад растворили камни в желчном пузыре на фоне приема урсосана, были мелкие. Кисты в щитовидной железе+в молочных железах+ в печении+в поджелудочной железе. Выраженный остеопороз, легкое повышение паратгормона.
Здравствуйте, скажите, пож-та, принимают ли одновременно ликопид 10мг*1 таб-20дн+ Гроприносин 0,5 по 1 таб*4 раза в день -20дн + Лавомакс 0,125 по1таб 2 дня, затем по 1 таб через день, на курс 10таб? Жалобы на генерализованное увеличение лимфоузлов, подмышечных до 17мм*12мм. Паховые с двух сторон до 33мм*6мм, подчелюстные до 1см, локтевые. Обследованы в крови норма, только моноцитоз 12%, а лейкоциты 4,3. Подмышечный узел увеличен около 4 лет, а все остальные последние 2 месяца. Биохимия крови норма, но печень несколько увеличена. Кровь на инфекции, показал только Эпштейн-Барра ранний антиген 38,90. Лечение в/у назначила инфекционист, т. к. были у онколога и гематолога они сказали наблюдать и пройти лечение у инфекциониста. Подскажите, пож-та, не могут ли наоборот данные препараты навредить, я так понимаю все они иммуномодуляторы и иммуностимулятор. Одновременно сочитаются ли они? Месяц назад пропили курс циклоферона по схеме+сиспрес+ацикловир+генферон свечи 7 дн. Так же беспокоят боли в суставах, в костях. Немеют руки и ноги. +Остеопороз. Последние 2,5месяца бегаем сдаем все анализы, но точного диагноза нам не поставили. Что это может быть подскажите, пож-та. Что нам делать? Правильное ли лечение, т е одновременный прием препаратов?
Теги: гроприносин и ликопид
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-18 22:54
Добрый день.
Эти препараты можно принимать вместе.
Если у Вас обнаружен ВЭБ, то эта инфекция может давать такие симптомы. Нужно пройти лечение и проконтролировать эффективность, сделав контрольные анализа.
В данный момент Вам необходимо пройти лечение у инфекциониста.
Всего доброго.