Фагоцитарная активность лейкоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка повторяющиеся халязионы обоих глаз. 22 мая 2020 вырезали с левого 1, с правого 2 халязиона. 30 мая 2020 на правом стал образовываться новый на правом глазу. Все халязионы на нижних веках. Сдали кровь на фагоцитарную активность лейкоцитов. Результат: Фагоцитарная активность: 62% (норма 52-67%), Фагоцитарный индекс 1,53 (норма 2,90-3,50), фагоцитарное число 2,47 (норма 3,80-6,40). к врачу запись только на следующей неделе. Халязион растет. Не хочу опять делать операцию. Что вы посоветуете? Что назначите? Аллергии у ребенка ни на что не было никогда. Ест все, конфеты и печенье не ест. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-10 07:06
Добрый день.
Фагоцитарные показатели нужно изменять, для этого используйте полиоксидоний по инструкции.
Всего доброго и выздоравливайте.

И сделайте узи печени
Платная консультация
Светлана 2020-06-19 11:15
Здравствуйте. Спасибо. Значит мы на верном пути, раз вы тоже советуете полиоксидоний. Да, мы проставили его, по рекомендации нашего иммунолога. Халязион действительно сдулся, осталась небольшая шишечка, но она больше похожа уже на деформацию кожи, внутри века шишки нет. Следующим этапом нам прописали ликопид. УЗИ печени значит тоже сделаем теперь! Спасибо еще раз.