Лейкопения с нейтропенией

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала клинический анализ крови в ноябре, показатели такие: гематокрит 33.8, эритроциты 3.60, ЛЕЙКОЦИТЫ 3.07, нейтрофилы общ число % 43.6, лимфоциты % 45, нейтрофилы, абс 1.34.
В январе общий анализ с лейкоцитарной формулой показал: лейкоциты 2.53, эритроциты 3.43, МСV (ср объём эритроцита) 100, лейкоц формула: нейстрофилы п/я с/я абс 1.14, моноциты абс 0.18, лимфоциты абс1.15, гипохромные эритроциты % 0
Врач не поймёт из-за чего, так как витамин В и фолиевая в норме. И направил к инфекционисту. Тот явных инфекций не обнаружил, но направление на сдачу анализов выписала. Сдать ещё не успела.
Подскажите пожалуйста, что ещё необходимо проверить или сдать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 07:44
Здравствуйте.
Имеется легкая анемия, лейкопения.
Необходимо проверить состояние печени и щитовидной железы, провериться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
В случае нарастания анемии- обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-02-12 08:23
Спасибо огромное за оперативный ответ! Была у инфекциониста, явного он ничего не увидел. Дал направление на сдачу крови на анализы.
Сдавала ещё имунограмму. CD4 (T хеллеры) отн кол 467
Евгения 2019-02-12 09:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 13:57
Мне нечего добавить к своим рекомендациям.
По оценке иммунограммы следует обращаться к иммунологу.)
Платная консультация
Евгения 2019-02-12 13:59
Благодарю!