Лейкоплакия или эрозия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! У меня уже два года хронический бактериальный вагиноз. После МС тянет низ живота на протяжении всего оставшегося цикла, по узи все хорошо. Есть постоянные белые выделения кремовой консистенции. Ни одни свечи их убрать не смогли (использовала гексикон, тержинан, макмирор, метромикон-нео). Недавно врач заметил небольшую эрозию, сказал, что это "маленькое белое пятнышко", но ведь это больше похож на лейкоплакию?
1) Эрозия может быть белого цвета? Или все-таки это лейкоплакия?
2) Могут ли из-за этого пятнышка появляться каждый раз выделения и тянуть живот?
3) Что делать дальше? Нельзя жить с этим? Оно не пройдет само?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-07 12:24
Добрый день, 1) нет, не может быть; 2) не может; 3) нужно будет сделать кольпоскопию и прижечь эрозию.