Левосторонний экссудативный плеврит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад появились боли в левой лопатке и по всей спине, дышать было больно. После посещения терапевта мне выписали мильгамму, диклофенак и физио процедуру ДДТ, массаж. Все прошла, сильная боль при вдохе и выдохе ушла, спина все равно как камень и левая лопатка так и болит. Сама записалась на МРТ грудного и поясничного отдела. Грыж не обнаружили. Но про грудной отдел написали Левосторонний экссудативный пневрит и жидкость 7 мм. Очень переживаю теперь. Пневмонией никогда не болела, бронхитом тоже. Повторно пошла к терапевту она отправила на флюрографию. КТ в городе нет и пульманолога тоже. Переживаю, что флюрография ничего не покажет так как аппарат слабый. Что делать дальше, про диагноз прочитала в интернете и стало срашно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-06 17:39
Это очень небольшой плеврит, но он требует госпитализации, проведения плевральной пункции и антибактериальной терапии.