У меня левосторонний экссудативный плеврит неясной этиологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, до этого была вечером небольшая температура и заболевание ОРВИ, после обратилась к терапевту сделали флюорографию далее рентген, в итоге диагноз: левосторонний плевральный выпот, положили в больницу в отд пульмонологии на 10 дней лучше не становилось жидкость не уходила, теперь направили в тубдиспансер в стационар с диагнозом: левосторонний плеврит неясной этиологии, принимаю таблетки неделю появились побочные эффекты тошнота головокружения неприятный запах в носу,. как быть? Правильно ли лечить от туберкулёза если он не подтверждён?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 17:09
Да, Мария. Все абсолютно правильно. Любой плеврит, когда его причина не ясна (пневмония, сердечная недостаточность, заболевания ЖКТ и т. д.) лечатся как туберкулезные. От противотуберкулезных антибиотиков всегда так плохо, держитесь.