Левофлоксацин на раннем сроке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте,26 сентября начались последние месячные и с числа 8-9 октября у меня потерялось обоняние и температура 37 это все происходило в течение 12дней примерно и плюс еще гайморит в остром периоде было мне назначили с 19 по 24 левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день. А тест на беременность сделала 26 и там 2 полоски. Я сходила на УЗИ там было нормально и к гинекологу она у меня спросила что вы будете рожать? Вы же короновирусом болели. Направила к генетику. Еще плюсом сказала что у меня эрозия немалого размера. И была ЗБ на сроке 8-9 нед в феврале. (Двойней) Обнаружили только на первом скрининге. К генетику попасть сложно на 2 недели записи вперед. У меня щас 7 недели примерно. Что мне делать? Какие риски? А может не все так страшно как сказала гинеколог ведь беременность желанная? Может какие то анализы сдать можно? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 ноября 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-13 21:29
Здравствуйте,
у Вас нет показаний к прерыванию.
Платная консультация
Галина 2020-11-13 21:35
А левофлоксацином как быть? Он же повлияет на плод как наш гинеколог говорила? Просто ждать скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-13 21:50
Не зафиксировано ни одного случая тератогенного влияния левофлоксацина при беременности.
Но гарантий в таких вопросах, конечно же, быть не может. Так же, как при любой беременности.

Скрининг не имеет никакого отношения к возможным тератогенным влияниям.
Платная консультация
Галина 2020-11-13 22:04
Извините еще вопрос а то что короновирус был это как повлияет на дальнейшую беременность или может нет точной информации об этом?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-13 22:18
Никак особенно он не влияет.
Платная консультация
Галина 2020-11-13 22:27
Спасибо вам большое, хоть немного успокоилась????