Летучие боли в костях и суставах, частые ОРВИ с температурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня вопрос: у дочки частые "летучие" боли в костях и суставах, а именно в ногах, руках, рёбрах и челюсти, на протяжении более года. Частые ОРВИ с температура последние 3 месяца. Ревматоидный фактор в анализах крови не выявлен. Наблюдалась в стационаре, сделаны рентген костей, КТ коленных суставов. Выявлены киста и остеохондрома в коленных суставах. Вопрос: какие ещё необходимы анализы, обследования, чтобы окончательно опровергнуть/подтвердить ревматоидный артрит (полиартрит)?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-11 16:06
Ребёнко активен или из-за болей ограничена подвижность?
Юлия 2022-03-11 16:13
Здравствуйте! Скованности и ограничений подвижности нет, дочка активна, беспокоят именно боли и температура
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-11 16:15
Если у неё нет ограничений подвижности - это не суставная проблема и уж точно не артрит.
Юлия 2022-03-11 16:19
Спасибо Вам большое за ответ!