Боль, суставы, кости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в суставах. Постараюсь объяснить. Во время сна например лежу на животе голова повернута на бок, если начинаю поворачивать на другую сторону возникает сильная боль. Очень медленно через боль поворачиваю на другую сторону. И так со всеми суставами/костями. Колени например, когда стопа например в общественном транспорте повернута не удобно кнаружи возвратить в нормальное положение больно. Сижу на полу ноги согнуты, больно вставать. Так и с локтями. Что это может быть?! В покое ничего не болит, температуры нет. Муж говорит соли много ем, а меня прям тянет, хоть ложкой ешь. Позвоночник во всех отделах болит/простреливает. Копчик болит при сидении. Может ли быть это из-за зимы. Вечно проветриваю квартиру, на балкон выхожу раздетая, в метро сквозняки. Кстати такое и с челюстью, лежишь на боку, челюсть немного свисает, потом больно возвращать ее назад. Но не прям сильно, но все же не норма. Не курю/не пью.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-02-13 04:19
Здравствуйте! По вашему описанию не могу сказать, что похоже на воспалительное заболевание суставов, скорее ранние признаки остеоартроза. Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, АСЛО, сделать рентгенографию коленных суставов