Синеют и болят колени

Спрашивает: Афанасий
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холецистит, кардиостимулятор, грибок ногтей
Здравствуйте, мне 90 лет, у меня сильно болят колени, При температуре воздуха, ниже +18 градусов, боль усиливается и кожа на коленной чашечке синеет. Выше и ниже колена кожа становится мраморной, само колено иссиня-чёрное. Передвижение очень болезненное. Кожа на коленке холодная. Отека нет. После согревания синева проходит, боль отпускает. Но ходить все равно больно. Проблема началась год назад, в летнее время не проявлялась, а только в холодное время года. Последний год, стал сильно реагировать на холод весь организм, +18 температура при которой начинают мерзнуть и болеть все суставы даже при температуре +25, если вовремя сна, какой то участок тела плечо или рука не укрыты, теплым одеялом, то кожа, мышцы и суставы переохлаждаются и начинают болеть.
Теги: колено синеет, почему посинели колени
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-19 14:40
Здравствуйте.
У Вас выражены сосудистые нарушения. За лечением нужно обратиться к сосудистому хирургу, при его отсутствии- просто к хирургу.
Всего доброго.