Больные суставы помогите

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикоз, болезнь альцгеймера, гипотония
Здравствуйте, пожалуйста помогите у мамы 77 лет очень сильно болят колени. Вообщем суставы а также и плечи. С трудом только с посторонней помощью передвигается, все лечения и мази какие есть перепробовали подскажите можно ли проколоть уколы мукосат и параллельно препарат картексин
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-04 02:51
Здравствуйте,
перечисленные вами препараты "чудес" аме не сделают.
Необходимо выполнить рентген коленных суставов в двух проекциях, и УЗИ коленных суставов.
Надо определить если там сильно деформировано, то болевой синдром до конца убрать не получится, если боль больше воспалительная (ПО УЗИ-синовит. Тендинит, бурсит, аритрит), то нужно проводить противовоспалительную. Терапию.
Владимир 2019-02-04 16:21
Спасибо большое