Летучие боли в костях и суставах, субфибрилитет, тахикардия

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. 16-го сентября я заболела орви, была тахикардия. Я выздоровела, но через неделю, 30-го сентября, заболела орви опять. Беспокоила тахикардия и боль в костях голеней при движении. Поставили диагноз острый левосторонний гайморит. Гайморит вылечили, боли в костях голеней исчезли, но температура в пределах 36,9-37,4 держалась. Начали болеть другие кости при нажатии, появились летучие ноющие боли абсолютно во всех костях и суставах, выражающиеся при нажатиях. Я попала опять в больницу, сдала всевозможные анализы, в том числе ревмопробы. Все в пределах нормы, узи брюшной полости отклонений не обнаружило, мрт головного мозга в порядке. Врачи нашли воспаленный нос на кт и фарингит. Никто из врачей не знает, что со мной. Антибиотики температуру не сбили, обезбаливающие не помогают. Постоянно болят все суставы и кости, даже кости лица и ягодиц. Температура все время субфмьрильная, учащенный пульс. Я не знаю, что мне делать и к кому обратиться. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-27 22:23
Здравствуйте.
-укажите цель обращения к гематологу
-для исключения гематологической патологии нужно прикрепить оригинал полного общего анализа крови
-диагностические проблемы необходимо решать путем проведения консилиума врачей по месту жительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-10-30 08:23
Здравствуйте! Спасибо за Ваш быстрый ответ. Последний оак сдавала 24-го октября. СОЭ: 7; лейкоциты: 8,26; эритроциты: 4,25; гемоглобин: 135; гемокрит: 38,7%; тромбоциты: 239; тромбокрит: 0,19%; средний объём эритроцитов: 91,1; средний состав гемоглобина в одном эритроците: 31,7; средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах: 348; ширина распределения эритроцитов по объему: 15% (немного повышено); средний объём тромбоцитов: 8,1; ширина распределения тромбоцитов по объему: 46,7%; общие нейтрофилы: 72%, 5,95 г/л (повышены); сегментоядерные гранулоциты: 70,8% 5,85 г/л (повышены); палочкоядерные гранулоциты: 1,2% 0,10 г/л; лимфоциты: 22,4% 1,85 г/л; моноциты 2,8% 0,23 г/л; эозинофилы: 2,2% 0,18 г/л; базофилы 0,6% 0,05 г/л; мэтамиелоциты, миелоциты и вироциты: все 0. Волчанковый антикоагулянт скрининг 1,211* (<1,2); нормализированное ВА соотношение 1,223* (слабо позитивный 1,2-1,5); белок Р83 позитивный; белок Р21 сомнителтный.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-30 12:49
Данных за гематологическую патологию нет.
Показана консультация ревматолога для исключения аутоиммунной патологии.
До свидания.