Боли в коленных суставах, стоп, кистей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, была очень долго анемия, узлы в щитовидной железе, синдром сдавленной артерии
Здравствуйте, На протяжении длительного периода беспокоят постоянные боли в коленных суставах, кистей рук, стоп. Особенно в ночное время. Работаю в основном на ногах, вес превышает норму. Сдавала анализы крови, смутили повышенные эритроциты. Сдала на ревмапробы, с-рективный белок, АСЛО. Сдедала рентген кистей рук, коленных суставов, стоп. Хотелось бы узнать, какая схема лечения, для снятия воспаления, для поддержания суставов. Практически постоянно держится температура 37-37,2. За ранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-25 15:57
Уважаемая Надежда, <div <divПовышение воспалительных маркеров с суставами не связано. Учитывая хронический пиелонефрит и отсутствие повышения СОЭ, я бы связал именно с ним. Ни в одном из присланных Вами анализов я не увидел повышения эритроцитов. Если имелись ввиду тромбоциты - это не существенно. Скорее всего носит реактивный характер на фоне хронического воспаления. За эту теорию тпк же говорит повышение температуры

Как давно Вы сдавали общий анализ мочи?
Надежда 2020-02-27 17:15
Последний анализ мочи сдавала в декабре 2019года, при прохождении медицинской комиссии. Всё в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-29 08:19
Я тем не менее рекомендую обратиться к урологу и гинекологу. Нужно найти очаг воспаления.

С уважением, Андрей