Летучая мышь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на балкон залетела летучая мышь, ползала по полу, её было видно. Почувствовала, как что-то коснулось пальцев ноги, скорее всего, это была именно она: улетела, оттолкнувшись. Можно ли что-нибудь от неё подхватить так? Промыла ногу. Этого достаточно? Я была в тапках, там могла тоже остаться какая-то инфекция? Вообще опасен ли такой контакт с летучей мышью? Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 12:55
Анастасия! Опасность есть при укусе и получении царапин от когтей животного. В вашей ситуации опасности нет. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 13:03
Спасибо Вам большое!